Clubturnier 2019 /2020 Gruppe A

Stand 13.9.2019

                                                     
                Vorrunde               Rückrunde              
                1 2 3 4 5 6 7   1 2 3 4 5 6 7        
19817 Binz Lennox         1                                 0    
60 Eggenberger Werner       2           0.5                     0.5    
932 Blattner Kurt         3                                 0    
23890 Schmid Thomas         4         1                       1    
15731 Steiger David         5       0                         0    
675 Schweizer Robert       6   0.5                             0.5    
5352 Giger Hanspeter         7                                 0    
                                                     
                                                     
                        2019                            
                                                       
12.09. Binz Lennox   Spielfrei     26.09. Spielfrei     Steiger David   3.10. Eggenberger Werner Spielfrei      
  Eggenberger Werner Giger Hanspeter     Schweizer Robert Schmid Thomas   V Blattner Kurt   Binz Lennox    
V Blattner Kurt   Schweizer Robert V Giger Hanspeter   Blattner Kurt     Schmid Thomas   Giger Hanspeter    
  Schmid Thomas   Steiger David  1:0   Binz Lennox   Eggenberger Werner   Steiger David   Schweizer Robert  
                                                       
                                                     
                                                       
7.11. Spielfrei     Schweizer Robert 14.11. Blattner Kurt   Spielfrei     12.12. Spielfrei     Giger Hanspeter    
  Giger Hanspeter   Steiger David     Schmid Thomas   Eggenberger Werner   Binz Lennox   Schweizer Robert  
  Binz Lennox   Schmid Thomas     Steiger David   Binz Lennox     Eggenberger Werner Steiger David    
V Eggenberger Werner Blattner Kurt     Schweizer Robert Giger Hanspeter     Blattner Kurt   Schmid Thomas    
                                                       
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                        2020                            
                                                       
9.01. Schmid Thomas   Spielfrei     30.01. Spielfrei     Binz Lennox   6.02. Steiger David   Spielfrei      
  Steiger David   Blattner Kurt     Giger Hanspeter   Eggenberger Werner   Schmid Thomas   Schweizer Robert  
  Schweizer Robert Eggenberger Werner  1/2   Schweizer Robert Blattner Kurt     Blattner Kurt   Giger Hanspeter    
  Giger Hanspeter   Binz Lennox     Steiger David   Schmid Thomas     Eggenberger Werner Binz Lennox    
                                                       
                                                     
                                                       
5.03. Spielfrei     Eggenberger Werner 12.03. Schweizer Robert Spielfrei     26.03. Spielfrei     Blattner Kurt    
  Binz Lennox   Blattner Kurt     Steiger David   Giger Hanspeter     Eggenberger Werner Schmid Thomas    
  Giger Hanspeter   Schmid Thomas     Schmid Thomas   Binz Lennox     Binz Lennox   Steiger David    
  Schweizer Robert Steiger David     Blattner Kurt   Eggenberger Werner   Giger Hanspeter   Schweizer Robert  
                                                       
                                                     
                                                       
30.04. Giger Hanspeter   Spielfrei     14.05. Spielfrei     Schmid Thomas                      
  Schweizer Robert Binz Lennox     Blattner Kurt   Steiger David                      
  Steiger David   Eggenberger Werner   Eggenberger Werner Schweizer Robert                    
  Schmid Thomas   Blattner Kurt     Binz Lennox   Giger Hanspeter                      
                                                       
                                                     
V =  Verschiebungsdatum   2019   2020   Verschobene Partien so früh wie möglich nachholen.                
                                                     
          17.10.  2.01.                                    
              20.02.                                    
               2.04.                                    
              23.04.                                    
              28.05.                                    
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
Spiellokal: Pfisterscheune, Thalwil                           Schachclub Zimmerberg        
Spielzeit: 19.40h                                 Turnierleiter